Commissions communales

Comission de la municipalité

Président M. Jean-Luc BALL      

Délégué
M. Richard PETRAZOLLER
Mme Mylène HECK
M. Frédéric HEYD
Mme Rachel WALLEZ
M. Gilbert SCHMITT

Commision des finances, industrie, commerce et aménagement

Président M. Jean-Luc BALL     

Délégués
M. Richard PETRAZOLLER
Mme Véronique NOWAK
Mme Marie-Louise FLEITH
M. Geoffrey KRAEMER
M. Christian ALBRECHT
Mme Corinne MEDAUER     

Commission fiscalité directes

Président M. Jean-Luc BALL     

Délégués
M. Richard PETRAZOLLER
M. Geoffrey KRAEMER
M. Damien WOLFF
M. Olivier KLOTZ

Commission des travaux, patrimoine territoire, cimetière, sécurité

Président  M. Jean-Luc BALL      

Délégués
M. Frédéric  HEYD
M. Damien WOLFF
M. Christian ALBRECHT
Mme Chantal FITTERER
M. Gaël BEICK
M. Dany WEISS
M. Thierry NEICHEL
M. Christophe EBELE
M. Olivier WALTER
M. Olivier KLOTZ
M. Sébatsien HEINTZ

Comités consultatifs

Forêt - Rural

Président  Jean-Luc BALL       
Vice-Président : Christian ALBRECHT     

Délégués     
Extérieurs  :
Christian WOLLENSCHLAEGER
Sébastien HEINTZ
Olivier WALTER
Gaël BEICK
Sascha SAINT-AUBIN

Scolaire, jeunesse, social, aînés

Président Jean-Luc BALL
Vice-président Rachel WALLEZ     

Délégués
Anne–Caroline THIBAULT
Aurélie LEIBEL
Chantal FITTERER
Véronique NOWAK     

Extérieurs
Corinne CESSE
Ingrid RICHARD
Catherine GUINOT
Angélique SCHNEIDER
Carole HOHMANN

Culture et communication, tourisme et fleurissement

Président Jean-Luc BALL
Vice-président Mylène HECK     

Délégués
Aline ITZEL
Betty HOLTZMANN
Anne-Caroline THIBAULT
Geoffrey KRAEMER
Estelle DECKERT
Christophe EBELE
Rachel WALLEZ    

Extérieurs
Corinne CESSE
Christian KENNEL
Christian HECK
Dany WEISS
Grégory FRIEDMANN
Caroline OLLAND
Elodie HEYER

Sports et loisirs, associations, campings

Président Jean-Luc BALL
Vice -Président Gilbert SCHMITT     

Délégués
Geoffrey KRAEMER
Betty HOLTZMANN
Damien WOLFF
Aline ITZEL
Estelle DECKERT    

Extérieurs
Yves FRIEDMANN
Ingrid RICHARD
Catherine GUINOT
Christian WOLLENSCHLAEGER
Isabelle LEININGER
Audrey RODRIGUEZ
Iwona PRUVOT
Sascha SAINT-AUBIN

Conseil municipal des enfants